СВАО ВАО ЮВАО ЮАО ЮЗАО ЗАО ЦАО СЗАО САО 01 02 03 05 06 07 08 09 1 0 1 1 1 2 14 18 15 16 17 Бабушкинская Проспект Мира Первомайская Бауманская Павелецкая Теплый Стан Шипиловская Пражская Академическая Университет Баррикадная Речной Вокзал Октябрьское Братиславская Таганская Академика Янгеля Октябрьское поле

Сайт использует cookies. Правила использования.

Быстрая
оплата
+7 (495) 780-07-71 Личный кабинет
Скорая помощь

Вызов скорой помощи

или позвоните по телефону+7 (495) 780-07-71

Мне поставили диагноз эндометриоз и фолликулярная киста правого яичника. Как это лечить?

Мне поставили диагноз эндометриоз и фолликулярная киста правого яичника, из лечения назначили только антибиотики и повторное УЗИ после менструации (уйдет ли киста). Но я волнуюсь за то время, пока я буду ждать результатов, насчет кисты, не запущу ли я эндометриоз (мне уже делали выскабливания по этому поводу). Может, не тянуть время, а начать пить какие-то лекарства? И подскажите, пожалуйста, какие?

Здравствуйте! Если это фолликулярная киста, то она самостоятельно редуцируется в течение 2-3х циклов. Эндометриоз тела матки тела матки лечится: низко и микродозными оральными контрацептивами , гестагенами (эффект- спорный) и т. д. Лечение подбирается индивидуально, учитывая возраст, наличие соматической патологии.

Задать вопрос врачу
GY48LS6

Ваша заявка успешно принята