СВАО ВАО ЮВАО ЮАО ЮЗАО ЗАО ЦАО СЗАО САО 01 02 03 05 06 07 08 09 1 0 1 1 1 2 14 18 15 16 17 Бабушкинская Проспект Мира Первомайская Бауманская Павелецкая Теплый Стан Шипиловская Пражская Академическая Университет Баррикадная Речной Вокзал Октябрьское Братиславская Таганская Академика Янгеля Октябрьское поле

Сайт использует cookies. Правила использования.

Быстрая
оплата
+7 (495) 780-07-71 Личный кабинет
Скорая помощь

Вызов скорой помощи

или позвоните по телефону+7 (495) 780-07-71

Нужна ли гистероскопия, если есть полип цервикального канала, но УЗИ не выявило полипов эндометрия?

При обследовании обнаружили полип цервикального канала 4-5 мм.На УЗИ полип эндометрия исключили, а на шейке матке нашли кистозное образование.Назначили кольпоскопию, на этой неделе отправлюсь.А потом предлагают либо выскабливание, либо гистероскопию.Как вы считаете, что лучше?Если в полости матки ничего нет по данным УЗИ (на 4 день цикла), то, может и вмешательство туда не нужно?Подскажите правильное решение. Т.к. не хочу наркоз! Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте! Возможно сделать цервикоскопию и удалить полип, а из полости матки сделать аспирационную биопсию .

Задать вопрос врачу
GY48LS6

Ваша заявка успешно принята