Я уже более 8 месяцев не принимаю Линденет, и начали появляться боли и выделения.

Здраствуйте. Раньше я пила Линденет на протяжеии 2 лет. Сейчас уже более 8 месяцев я его не принимаю. Менстуация всегда в срок, но в середине цикла стали появлятся болевые ощущения в правом боку, болезненное, но не частое мочеиспускание, появились кровяные выделения. Я принимаю сейчас Гексикон интервагинально и ципролет 2 раза в день. В данный момент я нахожусь в командировке за полярным кругом и квалифицированной гинекологической помощи здесь нет. Можно при данных обстоятельствах опять начать пить Линденет? Скажите, при описанных симптомах какие могут быть заболевания (может быть цестит)? Посоветуйте, что делать?

Добрый день. К сожалению, заочно не представляется возможным полноценно определить истинный характер и причины перечисленных вами жалоб. Исходя из вашего рассказа, как минимум, необходимо выполнить УЗИ малого таза, мочевого пузыря и почек, желательно обратиться на очную консультацию к гинекологу и урологу, пройти обследование на предмет выявления воспалительных процессов мочеполовой системы. Линдинет я пока вам не рекомендую принимать. Возможность и необходимость приема гормональных контрацептивов можно обсудить после проведения основного мною указанного обследования.